Ravon / RAVON R2 – 369 000 РУБЛЕЙ / 03 февраля 2016 г.

Supercar > События > DTM: Audi уходит в отрыв

DTM: Audi уходит в отрыв

02.06.2015

Поистине выдающимся стал второй этап DTM на «Лаузицринге» для команд Audi Sport. Болиды с четырьмя кольцами не оставили соперникам шансов, заняв первые 4 строчки финишного протокола в субботу и 5 первых мест в воскресной гонке.

Несмотря на успех «четырех колец» в первом этапе DTM, субботняя гонка не обещала стать легкой прогулкой: проблемы с задним антикрылом DRS и дополнительный балласт как следствие двойного успеха в Хоккенхайме могли существенно осложнить борьбу гонщиков Audi за подиум. Тем не менее, за 7 кругов до финиша Джейми Грин все же нашел удачный момент для атаки, вырвался в лидеры и второй раз в сезоне поднялся на высшую ступень пьедестала. Следом за британцем финишировали еще 3 болида Audi RS 5 DTM под управлением Мортары, Экстрёма и Молины.

Окрыленный субботней победой, на следующий день Джейми Грин победил в квалификации второй гонки и, удерживая лидерство на протяжении практически всего заезда, как и днем ранее финишировал первым. Экстрём увидел клетчатый флаг вторым, а Мигель Молина, сдержав натиск Тимо Шайдера, закончил гонку третьим. Следом финишировал Мортара, сформировав пятерку лучших гонщиков заезда исключительно из представителей Audi. Выдающееся выступление на Лаузицринге позволило команде Audi Sport укрепить лидерство в кубке конструкторов с 265 очками, вторым идет «Мерседес» — 91, «БМВ» замыкает тройку с 48 баллами.

«Сегодняшняя гонка была намного сложнее субботней. Маттиас Экстрём был очень быстр и не позволял мне увеличивать отрыв. Я безумно счастлив одержать две победы в двух гонках!» – поделился эмоциями Джейми Грин после церемонии награждения.