Великолепная семерка
16.12.2014Через несколько недель мы увидим победителей премии 2015 North American Car and Truck на автосалоне в Детройте, а в Европе уже определились со списком автомобилей, претендующих на награду 2015 European Car of the Year, которая будет вручена на Женевском автосалоне.
Первоначальный список из 33 номинантов был представлен еще в июле, а теперь он сократился до всего семи финалистов:
BMW 2-series Active Tourer
Citroën C4 Cactus
Ford Mondeo
Mercedes-Benz C-Class
Nissan Qashqai
Renault Twingo
Volkswagen Passat
В то время, как некоторые из этих автомобилей действительно весьма впечатляют, также можно заметить несколько сомнительных вариантов, как например 2-series Active Tourer и Mondeo. В прошлом году победителем стал Peugeot 308, который получил награду за свою облегченную конструкцию и разнообразную линейкку двигателей.
Задача выбора победителя лежит на жюри, состоящем из журналистов и других членов автомобильной промышленности. Чтобы участвовать, автомобиль должен быть доступен на рынке как минимум пяти европейских стран, а объем годовых продаж должен составлять не менее 5 000 единиц, что исключает множество экзотических суперкаров.Вернуться назад | На главную |
BMW, Ford, Nissan, Volkswagen, Renault, Mercedes-Benz, Citroën
Также по теме:
- BMW 1M Coupe. Эволюция от Sportec- BMW как почти совершенный объект
- На вершину, с BMW
Комментарии
- Supercar.ru
- Вконтакте